当前位置:首页 > 导航 > 人事任免

定襄县人民代表大会常务委员会任免名单(2)

信息来源:定襄人大网  发布日期:2019-05-24

定襄县人民代表大会常务委员会任免名单


(2019年5月23日定襄县第十六届人大常委会第二十三次会议通过)


定襄县第十六届人民代表大会常务委员会第二十三次会议,根据王建峰县长的提请,


决定任命:


刘富源为县教育科技局局长;

徐树人为县工业和信息化局局长;

冀晋君为县司法局局长;

李晓明为县住房和城乡建设管理局局长;

王文伟为县农业农村局局长;

杨屹峰为县文化和旅游局局长;

张季平为县卫生健康和体育局局长;

朱彦伟为县退役军人事务局局长;

崔利伟为县应急管理局局长;

邬永强为县市场监督管理局局长;

郅向宁为县医疗保障局局长;

张树伟为县行政审批服务管理局局长;

梁晋斌为县信访局局长;

高山峰为县能源局局长。


决定免去:


刘富源的县教育和文化局局长职务;

李晓明的县住房保障和城乡建设管理局局长职务;

王文伟的县农业委员会主任职务;

朱彦伟的县食品药品监督管理局局长职务;

崔利伟的县安全生产监督管理局局长职务;

邬永强的县工商和质量监督管理局局长职务;

郅向宁的县卫生和计划生育局局长职务;

张树伟的县粮食局局长职务;

马国伟的县司法局局长职务;

刘林瑞的县环境保护局局长职务。



定襄县人大常委会

2019年5月23日




刘富源同志简介


刘富源,男,汉族,1969年9月出生,山西省定襄县人,大学本科学历,1989年8月参加工作,2003年6月加入中国共产党。

1987.10——1989.07  山西省粮食学校学习

1989.07——1989.08  待分配

1989.08——2003.11  定襄县社会劳动保险事业所工作

(1995年6月毕业于山西大学行政管理专业,自考大专)

2003.11——2005.08  定襄县医保中心主任

2005.08——2007.09  定襄县再就业服务中心副主任

2007.09——2011.08  定襄县接待办主任

(2008.09——2010.07在山西省委党校法律专业学习,函授本科)

2011.08——2017.03  定襄县环保局局长

2017.03——2019.05  定襄县教育和文化局局长

2019.05.23     定襄县教育科技局局长


徐树人同志简介


徐树人,男,汉族,1973年5月出生,山西省定襄县人,大学本科学历,1992年12月参加工作,1994年12月加入中国共产党。

1988.09——1992.07  忻州地区工业学校学习

1992.07——1992.12  待分配

1992.12——1999.06  定襄县杨芳乡工作

(1993.09——1996.07在山西省委党校经济管理专业学习,函授大专)

1999.06——2002.09  定襄县史家岗乡副乡长

2002.09——2007.04  定襄县蒋村乡副乡长

(2001.08—2003.12中共中央党校函授学院法律专业学习,函授本科)

2007.04——2011.05  定襄县季庄乡党委副书记、政协组长

2011.05——2011.06  定襄县季庄乡党委副书记

2011.06——2018.07  定襄县季庄乡党委副书记、乡长

2018.07——2019.05  定襄县季庄乡正科级干部

2019.05.23     定襄县工业和信息化局局长


冀晋君同志简介


冀晋君,男,汉族,1974年1月出生,山西省忻府区人,大学本科学历,1995年5月加入中国共产党,1996年9月参加工作。

1992.09——1996.07  山西农业大学学习

1996.07——1996.09  全省优秀大学生充实公安队伍,分配至定襄县公安局工作

1996.09——1997.01  定襄县公安局办公室工作

1997.01——2003.10  定襄县公安局刑警大队工作

2003.10——2008.01  定襄县刑警大队重案中队副队长

2008.01——2011.10  定襄县公安局党委委员、指挥中心主任兼办公室主任

2011.10——2014.03  定襄县接待办公室副主任(主持工作)

2014.03——2019.05  定襄县委办公室副主任、县接待办主任

2019.05.23     定襄县司法局局长


李晓明同志简介


李晓明,男,汉族,1969年2月出生,山西省定襄县人,大学本科学历,1991年4月加入中国共产党,1991年9月参加工作。

1989.09——1991.07  忻州师范专科学校学习

1991.07——1991.09  待业

1991.09——1993.10  定襄县宏道中学任教

1993.10——1998.11  定襄县委组织部工作

1998.11——2002.11  定襄县委组织部副科级组织员

2002.11——2007.09  定襄县经贸局副局长

(2000.07——2003.07在北京师范大学继续教育学院汉语言文学专业学习,函授本科)

2007.09——2011.08  定襄县委组织部副部长、正科级组织员

2011.08——2015.06  定襄县人口和计划生育局局长

2015.06——2016.05  定襄县住房保障和城乡建设管理局副局长

2016.05——2019.05  定襄县住房保障和城乡建设管理局局长

2019.05.23     定襄县住房和城乡建设管理局局长


王文伟同志简介


王文伟,男,汉族,1965年11月出生,山西省定襄县人,大学专科学历,1987年7月参加工作,1992年7月加入中国共产党。

1984.07——1987.07  忻州地区原平农业学校学习

1987.07——1990.11  定襄县史家岗乡工作

1990.11——1995.12  定襄县老干局工作

(1988.9——1991.12在山西农业大学作物专业学习,自考大专)

1995.12——2002.08  定襄县李家庄乡党委副书记

2002.08——2007.04  定襄县南王乡副乡长

2007.04——2011.05  定襄县南王乡党委副书记、政协组长

2011.05——2011.07  定襄县南王乡正科级干部

2011.07——2011.09  定襄县晋昌镇党委副书记

2011.09——2013.09  定襄县晋昌镇党委副书记、镇长

2013.09——2017.12  定襄县受禄乡党委书记

2018.02——2019.05  定襄县农业委员会主任

2019.05.23     定襄县农业农村局局长



杨屹峰同志简介


杨屹峰,男,汉族,1974年1月出生,山西省定襄县人,大学本科学历,1992年8月参加工作,2009年4月加入中国共产党。

1989.08——1992.06  忻州师范学校学习

1992.06——1992.08  待分配

1992.08——1999.09  定襄县河边联校青石学校工作

(1993.08——1996.10在山西省教育学院中文专业学习,自考大专;1994.09——1996.12在山西师范大学汉语言文学专业学习,自考本科)

1999.09——2008.01  定襄县河边职业中学工作

2008.01——2011.11  定襄县政府办公室副主任

2011.11——2014.01  定襄县政府办公室主任科员

2014.01——2017.01  定襄县政府办副主任、县宗教局局长

2017.01——2019.05  定襄县新闻办公室主任

2019.05.23     定襄县文化和旅游局局长


张季平同志简介


张季平,男,汉族,1965年3月出生,山西省定襄县人,大学专科学历,1988年8月参加工作,1996年11月加入中国共产党。

1986.09——1988.07  忻州师范专科学校学习

1988.07——1988.08  待分配

1988.08——1993.09  定襄县定襄中学教师

1993.09——1995.09  定襄县教育局工作

1995.09——1999.02  定襄县政府办公室工作

1999.02——2006.08  定襄县招待所副所长

2006.08——2008.06  定襄县招待所所长

2008.06——2019.05  定襄县居民办事处主任

2019.05.23     定襄县卫生健康和体育局局长


朱彦伟同志简介


朱彦伟,男,汉族,1968年9月出生,山西省定襄县人,大学本科学历,1990年8月参加工作,1993年12月加入中国共产党。

1987.09——1990.07  山西省大同医专学习

1990.07——1990.08  待分配

1990.08——1998.11  定襄县卫生局工作

1998.11——2002.04  定襄县卫生局纪检组长

2002.04——2008.10  忻州市食品药品监督管理局静乐分局局长

(1995.10—2002.06山西中医学院中医专业学习,自考本科)

2008.10——2010.02  忻州市食品药品监督管理局定襄分局局长

2010.02——2011.08  定襄县卫生局副局长

2011.08——2019.05  定襄县食品药品监督管理局局长

2019.05.23     定襄县退役军人事务局局长


崔利伟同志简介


崔利伟,男,汉族,1962年4月出生,山西省定襄县人,大学专科学历,1981年8月参加工作,1985年12月加入中国共产党。

1981.08——1990.03  定襄县委办工作

1990.03——1993.08  定襄县原李家庄乡纪检书记

1993.08——1995.12  定襄县蒋村乡纪检书记

1995.12——1998.08  定襄县杨芳乡党委副书记

1998.08——1999.06  定襄县南庄乡党委副书记

1999.06——2002.10  定襄县南庄乡党委副书记、乡长

(1996.09——1999.07中共山西省委党校国民经济管理专业学习,函授大专)

2002.10——2006.12  定襄县南王乡党委副书记、乡长

2006.12——2007.05  定襄县晋昌镇党委副书记

2007.05——2011.05  定襄县晋昌镇党委副书记、镇长

2011.05——2011.08  定襄县晋昌镇正科级干部

2011.08——2017.03  定襄县经济和信息化局局长

2017.03——2019.05  定襄县安全生产监督管理局局长

2019.05.23     定襄县应急管理局局长


邬永强同志简介


邬永强,男,汉族,1966年4月出生,山西省河曲县人,大学本科学历,1984年8月参加工作,1992年9月加入中国共产党。

1981.10——1984.06  忻县地区五寨师范学校学习

1984.06——1984.08  待分配

1984.08——1989.08  河曲县红星初级中学任教

1989.08——2002.04  河曲县工商行政管理局工作

(1989.09—1991.07在中共山西省委党校行政管理专业学习,脱产专科)

2002.04——2007.01  保德县工商行政管理局副局长

(其间2002.08—2004.12在中央党校函授学院法律专业学习,函授本科)

2007.01——2013.10  岢岚县工商行政管理局局长

2013.10——2015.06  定襄县工商行政管理局局长

2015.06——2019.05  定襄县工商和质量监督管理局局长

2019.05.23     定襄县市场监督管理局局长


郅向宁同志简介


郅向宁,男,汉族,1967年11月出生,山西省定襄县人,大学本科学历,1988年8月参加工作,1994年12月加入中国共产党。

1985.09——1988.08  忻州师范学校学习

1988.08——1989.07  定襄县神山学校教师

1989.07——1993.11  定襄县史志办工作

1993.11——1999.06  定襄县政府办公室资料科科长

1999.06——2002.09  定襄县杨芳乡副乡长

2002.09——2005.02  定襄县晋昌镇党委副书记

(2000.09—2003.07中共山西省委党校管理专业学习,函授大专)

2005.02——2006.06  定襄县晋昌镇党委副书记、居民办事处党支部书记

(2003.08—2005.12中共中央党校函授学院法律专业学习,函授本科)

2006.06——2010.07  定襄县宏道镇党委书记

2010.07——2011.08  定襄县委办公室副主任

2011.08——2015.06  定襄县卫生局局长

2015.06——2019.05  定襄县卫生和计划生育局局长

2019.05.23     定襄县医疗保障局局长


张树伟同志简介


张树伟,男,汉族,1964年7月出生,山西省定襄县人,大学专科学历,1985年8月参加工作,1987年3月加入中国共产党。

1982.09——1985.07  原平农业学校学习

1985.07——1985.08  待业

1985.08——1986.04  定襄县南王乡政府工作

1986.04——1988.12  定襄县委政策研究室经济科科长

1988.12——1993.11  定襄县政府办公室资料科科长

1993.11——1998.09  定襄县政府办公室副主任

(1987.09—1990.07山西大学汉语言文学专业学习,函授大专)

1998.09——2011.08  定襄县政协党组成员、秘书长、办公室主任

2011.08——2019.05  定襄县粮食局局长

2019.05.23     定襄县行政审批服务管理局局长


梁晋斌同志简介


梁晋斌,男,汉族,1984年6月出生,山西省定襄县人,大学本科学历,2006年6月参加工作,2011年12月加入中国共产党。

2000.09——2005.07  太原警官职业学院

2005.07——2006.06  待业

2006.06——2008.07  定襄县人才市场人事代理

2008.07——2016.06  定襄县公安局河边派出所

(2008.09——2010.07在中共山西省委党校法律专业学习,函授本科;2013.04—2015.06兼任河边镇牛台村党支部“第一书记”)

2016.06——2019.05  定襄县委巡察工作领导小组办公室副主任

2019.05.23     定襄县信访局局长


高山峰同志简介


高山峰,男,汉族,1977年10月出生,山西省定襄县人,大学本科学历,1997年10月参加工作,2008年10月加入中国共产党。

1994.09——1997.07  忻州师范学校学习

(其间:1994.10—1996.12在山西师范大学汉语言专业学习,自考大专)

1997.07——1997.10  待分配

1997.10——2000.01  定襄县白村初中教师

2000.01——2006.08  定襄县南关学校教师

(1994.10—2001.12山西师范大学汉语言文学专业学习,自考本科)

2006.08——2008.06  定襄县新闻办干事

2008.06——2011.10  定襄县新闻办副主任

2011.10——2013.12  定襄县委宣传部副部长

2013.12——2015.08  定襄县委办公室副主任

2015.08——2019.05  定襄县委办公室主任科员

2019.05.23     定襄县能源局局长


【相关新闻】