当前位置:首页 > 导航 > 人大概况

组成人员

信息来源:定襄人大网  发布日期:2018-07-06

定襄县第十六届人民代表大会常务委员会组成人员

(按姓氏笔画为序)


主   任:曲建成


副 主 任:兰宝玉(女)  周占芳(女)  吴树林    刘永清


办公室主任:周铁飞


   员:

      

王芳云(女) 兰鹏光    朱跃巍    刘永清    任全旺    杜 毅    杨晓新    李太平

李世伟    李文怀    李海发    李黎明    张俊平    张崇华    陈建伟    范定生

周铁飞    胡全喜    姚俊祥    高定生    梁俊康    梁福虎    崔建勤(女) 续如曦

智还伟    曾纪元    薄树明    魏庆生


县人大常委会主任、副主任简历


曲建成同志简历


1曲建成.jpg



曲建成,男,汉族,1964年1月出生,定襄县河边镇河边三村人,原平工业学校化工专业毕业,1985年8月参加工作,1990年加入中国共产党。


现任县十六届人大常委会党组书记、主任。


1985.08--1993.12  乡镇局

1994.01--1998.08  乡镇局副局长

1998.08--2002.08  乡镇局局长

2002.08--2006.06  二轻局局长、经贸局副局长

2006.06--2011.05  晋昌镇党委书记

2011.05--2016.08  县委常委、宣传部部长

2016.08        县人大常委会党组书记

2016.08 .31 --   县十六届人大常委会党组书记、主任



兰宝玉同志简历


2兰宝玉(修).jpg


兰宝玉,女,定襄县人,1961年10月生,1978年6月参加工作,1985年6月加入中国共产党,大专学历。


现任县十六届人大常委会副主任。


1978年6月——1995年9月,定襄县北关学校教师、校长(期间:1987年9月——1990年9月,在山西省卫电高师汉语文学专业学习)

1995年9月——1996年5月,定襄县神山乡乡长助理(副科);

1996年5月——1998年9月,定襄县神山乡副乡长;

1998年9月——2006年6月,定襄县神山乡党委副书记;

2006年6月——2007年4月,定襄县神山乡政协联络组组长(正科);

2007年4月——2012年3月,定襄县收费管理局局长。

2012年3月——2017年3月,薄一波故居管理处主任;

2017年3月——2019年2月,定襄县财政局局长(保留副县级);

2019年2月——2019年3月,定襄县人大党组副书记、提名副主任候选人,县财政局局长;

2019年3月—— 定襄县人大党组副书记、副主任,县财政局局长。


周占芳同志简历


3周占芳.JPG


周占芳,女,汉族,1957年9月出生,山西省定襄县人,中央党校经营管理专业毕业,注册会计师,1982年9月参加工作,1998年9月加入民建党。


现任县十六届人大常委会副主任。


1982.09--2003.06  县财政局工作任股长

2003.06--2007.05  县政协专职常委、县政协提案委员会主任

2007.05--2016.08  县十五届人大常委会副主任

2016.08--       县十六届人大常委会副主任



吴树林同志简历


4吴树林.jpg


吴树林,男,定襄县人,1962年5月生,1982年8月参加工作,1988年7月加入中国共产党,大专学历。


现任县十六届人大常委会副主任。


1982年8月——1987年3月,定襄县种子公司技术员;

1987年3月——1988年12月,定襄县农牧局科员;

1988年12月——1990年3月,定襄县土地管理局科员;

1990年3月——1993年4月,定襄县土地局办公室主任;

1993年4月——1998年11月,定襄县土地局用地股股长;

1998年11月——2013年4月,定襄县土地局、国土局副局长;

2013年4月——2016年8月,定襄县国土资源局党组书记、局长;

2016年8月——2018年2月,定襄县政协副主席、国土资源局党组书记、局长;

2018年2月——2019年2月,定襄县政协副主席;

2019年2月——2019年3月,定襄县人大党组成员、提名副主任候选人;

2019年3月—— 定襄县人大党组成员、副主任。


刘永清同志简历


5刘永清.jpg


刘永清,男,原平市人,1965年2月生,1985年8月参加工作,1986年6月加入中国共产党,本科学历。


现任县十六届人大常委会副主任。


1982年9月——1985年7月,原平农校学习;

1985年7月——1986年3月,定襄县信访局工作;

1986年3月——1990年7月,定襄县委政研室工作;

(期间:1988年9月——1990年7月在中共山西省委党校理论专业脱产学习)

1990年7月——1998年11月,定襄县委组织部工作;

1998年11月——2002年10月,定襄县纪检办公室主任;

2002年10月——2007年7月,定襄县纪委常委、纪委办公室主任;

2007年7月——2008年1月,定襄县纪委副书记、监委副主任;

2008年1月——2011年5月,定襄县纪委副书记、监察局副局长;

2011年5月——2011年7月,定襄县纪检委正科级干部;

2011年7月——2018年3月,定襄县宏道镇党委书记;

2018年3月——2019年2月,定襄县人大党组成员、县总工会主席;

2019年2月——2019年3月,定襄县人大党组成员、提名副主任候选人,县工会主席;

2019年3月—— 定襄县人大党组成员、副主任,县工会主席。


周铁飞同志简历


周铁飞个人照片1.jpg


周铁飞,男,生于1976年10月19日(农历8月26日),1996年10月加入中国共产党,本科学历,1997年10月参加工作。


1997年7月毕业于忻州师专政史系(曾任系学生会主席、校广播站站长)。

1997年10月取得山西师范大学汉语言文学专业本科文凭。

1997年10月在晋昌中心校南关学校工作,任中心校团总支书记。

2001年9月至2007年8月在晋昌中心校待阳学校工作,先后任学校教导主任、副校长兼任中心校团总支书记、德育指导员。

2007年8月至2011年5月借调县人大常委会办公室负责资料工作。

2011年5月至2014年4月任县人大常委会财经工委副主任,主持财经工委工作,并负责常委会资料工作。 

2014年4月至2018年2月任县人大常委会财经工委主任,并负责资料工作。

2018年2月至今任县人大常委会党组成员、办公室主任。




【相关新闻】